Die Einführungs-Events

Ab dem Wochenende vom 7. – 8. Oktober feiern wir die Veröffentlichung von Legend of the Five Rings: Das Kartenspiel mit unseren Einführungs-Events. Die Atmosphäre dieser entspannten Turniere ermöglicht es euch, das Spiel und euren Lieblingsklan zu entdecken und die ersten 30 Karten starken Dynastie- und Konflikt-Decks zu bauen. Dafür haben wir Vorschläge für Einsteigerdecks zum Download zusammengestellt.

Die folgenden Händler nehmen an unserem Einführungs-Event teil (sortiert nach PLZ):

Name Termin Straße PLZ Ort Homepage Tel. Nr.
Gamers HQ  7.10.2017 11:00 Uhr Lepsiusstraße 33 12163 Berlin-Steglitz www.gamers-hq.de 030-79706126
Buchhandlung Morgenwelt Markelstraße 56 12163 Berlin www.morgenwelt.org 030-79709646
Fantasy-Kontor 14.10.2017 Kirchweg 70 21365 Adendorf www.fantasy-kontor.de 04131-9694259
Fantasy-In  7.10.2017 11:00 Uhr Hildesheimer Str. 11 30169 Hannover www.fantasy-in.de 0511-667799
Spieleburg Kassel Wilhelmsstraße 5 34117 Kassel www.spieleburg-kassel.de 0561-76608662
Game It Biegenstraße 37 35037 Marburg www.gamersit.de 06421-1862301
Magestore Graf-Adolf-Straße 41 40210 Düsseldorf www.magestore.de 0211-9944085
Kult-Spiele Kampstraße 35 44137 Dortmund www.highlander-dortmund.de 0231-2063758
Tellurian Stockumer Str. 442 44227 Dortmund www.tellurian.de 0231-4752804
Highlander Games Bochum Südring 21 44787 Bochum www.highlander-games.de 0234-67371
Taverne zu den 4 Winden Hofstedter Str. 94 44809 Bochum www.zu-den-vier-winden.de 0234-3798154
Roskothen  7.10.2017 11:00 Uhr Sonnenwall 38-40 47051 Duisburg www.roskothen-online.de 0203-20280
Spielzeit Krefeld Ostwall 92 47798 Krefeld www.spielzeit.de 02151-801718
Spieltraum Osnabrück Dielingerstraße 40 49074 Osnabrück www.spieltraum-shop.de 0541-21152
Hive World Mauritiussteinweg 96 50676 Köln www.hiveworld.de 0221-7886033
Brettspielheld  8.10.2017
13:00 Uhr
Niederhutstraße 54 53474 Ahrweiler www.brettspielheld.de 0176-21188222
Spielbar Trier Walramsneustraße 2B 54290 Trier www.spielbar-trier.de 0651-9926649
WiRTH Schillerstraße 48 55116 Mainz www.wirth-mainz.de 06131-232100
Zeitgeist Koblenz Bahnhofstraße 21 56068 Koblenz www.facebook.com/zeitgeistko/?rf=406164376077740/ 0261-9147931
Fischkrieg Am Honigsmund 47 57080 Siegen www.fischkrieg.de 0271-80937967
Warehouse Games Rudolfstr. 1 58638 Iserlohn www.warehousegames.de 02371-4372807
T3 Entertainment Große Escheinheimer Str. 41a 60313 Frankfurt www.t3ffm.wordpress.com 069-287569
Collect it 10.10.2017 Benzstr. 60 63303 Dreieich www.collect-it.de 06103-9885170
Merlins Wiesbaden

 07.10.2017 12:15 Uhr

De Laspee-Str. 1 65183 Wiesbaden www.spiele-und-verspieltes.de 0611-307385
Merlins Mainz (Phantasos Studio) 08.10.2017 10:30 Uhr Schoßbergstr. 11 65201 Wiesbaden-Schierstein www.spiele-und-verspieltes.de 06131-233349
Dragonlord Games Mainzer Str. 39 66111 Saarbrücken www.dragonlordgames-shop.de 0681-68828158
Wizard’s Well S4 23 68161 Mannheim www.wizards-well.de 0621-1785373
Fantasy Stronghold Arsenalstraße 8 71638 Ludwigsburg www.fantasystronghold.de 07141-903580
Spiele-Pyramide Fritz-Erler-Straße 9 76133 Karlsruhe www.spiele-pyrami.de 0721-8514443
Big Panda Wiesenstraße 12 78183 Hüfingen www.bigpandav.de 0152-33546799
Seetroll Konstanz Zollernstraße 22 78462 Konstanz www.seetroll.de 07531-17868
Funtainment München Landwehrstraße 12A-14 80336 München www.funtainment.de 089-45814351
BB-Spiele Ebersbergerstr. 19-21 83022 Rosenheim www.bb-spiele.de 08031-8090096
Ultra Comix Vordere Sterngasse 2 90402 Nürnberg www.ultra-comix.de 0911-289966
Games Island Luitpoldstrasse 13 95028 Hof www.games-island.eu
Siren Games Friedmanngasse 13 AT-1160 Wien www.sirengames.at 0043-19446639
S-Games Grazer Str. 85 AT-2700 Wiener Neustadt www.s-games.at 0043-2622-36831
P3 Comix Elisabethenstraße 43A AT-5020 Salzburg www.p3comix.at 0043-664-1533905

Die Preise

Großartige Preise warten auf alle, die sich der Herausforderung stellen und die Feinde ihres Klans besiegen!

  • Jeder Teilnehmer erhält ein Schlüsselband und einen Satz Klan-Sticker. Gebt eurem Samurai einen Namen und zeigt die Zugehörigkeit zu eurem Klan!
  • Sieben zufällige Teilnehmer gewinnen eine sprachneutrale Promo-Karte mit erweitertem Artwork.