Flash Sale – Streng limitierte Rabatt-Pakete von Star Wars: Legion am 4. und 5. Mai bei ausgesuchten Händlern erhältlich

03/05/2021

+++ Flash Sale: Kauft ein Star Wars: Legion-Paket und erhaltet einen Kampfpanzer kostenlos dazu +++

Als inoffizielle Star Wars-Feiertage gelten der 4. und 5. Mai. Ersterer, weil er in der englischen Aussprache „May the 4th“ an die berühmte Film-Redewendung „May the force be with you“ (auf Deutsch: „Möge die Macht mit dir sein“) erinnert. Der darauffolgende Tag, der 5. Mai, ist für die Dunkle Seite der Macht und ihre Schurken reserviert. Das dazugehörige Wortspiel „Revenge of the 5th” ist eine Anlehnung an den Titel von Episode 3 der Star Wars-Reihe „Revenge of the Sith“ (auf Deutsch „Die Rache der Sith“).

Wir feiern diese beiden Tage mit einem außergewöhnlichen Star Wars: Legion-Angebot. Bei teilnehmenden Händlern könnt ihr am 4. und 5. Mai speziell geschnürte Star Wars: Legion-Pakete erwerben. Auch hier habt ihr die Wahl, ob ihr euch mit dem Bundle „Galaktische Republik“ auf die Helle Seite oder mit dem „Separatisten“-Bundle auf die Dunkle Seite der Macht schlagen wollt. Das Besondere: Beim Kauf eines Pakets erhaltet ihr den dazugehörigen Panzer kostenlos. Das Angebot ist streng limitiert. Wer zuerst kommt, mahlt zuerst.

Steigt ein in die Welt von Star Wars: Legion oder baut euch eine zweite Armee auf! Die Sterne stehen günstig. Welche Läden sich an der Aktion beteiligen, seht ihr in der untenstehenden Händlerliste.

Das Angebot im Überblick

Paket 1: „Galaktische Republik“

Star Wars: Legion – Clone Wars (Starterset)
Star Wars: Legion – Klontruppen der Phase I
Star Wars: Legion - Padmé Amidala
Star Wars: Legion – Kampfpanzer der
Säbel-Klasse
(kostenlos!)

Paket 2: „Separatisten“

Star Wars: Legion – Clone Wars (Starterset)
Star Wars: Legion –
B1-Kampfdroiden
Star Wars: Legion – 
Cad Bane
Star Wars: Legion –
AAT Kampfpanzer der Handelsföderation (kostenlos!)

Liste der teilnehmenden Händler

Liste teilnehmender Händler


Shop Ort Webadresse
42 Southside Fantasy Berlin http://42southside-fantasy.de/
Anspieler Ennepetal https://www.anspieler.de/
Battle Bear Rodenbach https://www.battle-bear.de/
Battlefield Berlin Berlin https://shop.battlefield-berlin.de/
besserepreise.com Oberstenfeld https://www.besserepreise.com/
BigPandaV Hüfingen https://www.bigpandav.de/
Comic, Buch und Spiel Oldenburg https://www.comicbuchundspiel.de/
Die Spieleburg Göttingen https://www.spieleburg.de/home/
Drachental Düsseldorf https://www.drachental.com/
Fantasy Stronghold Ludwigsburg https://www.fantasystronghold.de/
Fantasy-In Hannover https://www.fantasy-in.de/
Fantasy-Kontor Adendorf https://www.fantasykontor.de/
Fantasywelt Eckernförde https://www.fantasywelt.de/
Funtainment Berlin Berlin https://www.funtainmentberlin.store/
Funtainment München München https://www.funtainment.de/
Games, Toys & more Linz https://www.gtnm.at/
Heldenschmiede Kempten https://www.heldenschmiede.eu/
Highlander Games - Bochum Bochum http://highlander-games.de/
Highlander Games - Bremen Bremen https://www.highlander-bremen.de/
Kult Spiele Dortmund https://www.kult-spiele.com/
KuTami Bremen https://www.kutami.de/
Mayener Fantasyland Mayen https://mayener-fantasyland.de/
Miniaturicum Wolfsburg https://www.miniaturicum.de/
Prometheus Shop Dinslaken https://www.prometheusshop.de/
Radaddel-Fantasy-Shop Rudolstadt https://www.radaddel.de/
Rebel Products Winnenden http://rebelproducts.de/
Roll the Dice Maisach https://www.roll-the-dice.de/
S-GAMES Wien https://www.s-games.at/
Siren Games Wien https://www.sirengames.at/
Spielebude, Bocholt Bocholt https://spielebude-shop.com/
Spieleladen ReckenEcke Dresden https://reckenecke.de/
SpieleTaxi Brakel https://spieletaxi.de/
Spielewerk Graz http://www.spielewerk.at/
Spielgetuschel Osthofen https://spielgetuschel.de/
Taschengelddieb GmbH Zülpich https://taschengelddieb.de/
Tellurian-Games Dortmund http://www.tellurian.de/
Trollbox Petersberg http://trollbox.de/
Ultra Comix GmbH Nürnberg https://ultra-comix.de/
Verflixt & Zugespielt Berlin https://www.facebook.com/verflixtundzugespielt/
White Rabbit Essen https://whiterabbit-essen.de/wp/
Wolpertinger Gütersloh https://www.wolpertinger-der-spieleladen.de/shop/
Yodas Data Idstein https://yodasdata.biz/